Дзержинское время

24 октября в администрации Дзержинска были подведены итоги 2013 года в сфере жилищно-коммунального хозяйства и озвучены планы на следующий год.

 

В традиционном оперативном совещании заместителя главы администрации по городскому хозяйству Игоря Тихомирова приняли участие директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Денис Дергунов, начальник отдела муниципального жилищного контроля Александр Иванов, а также представители управляющих компаний и других обслуживающих организаций отрасли.


Открывая совещание, Игорь Тихомиров обратился к присутствующим со словами благодарности за работу, проведенную ими в 2013 году: «Все мы постарались. Сделали все, чтобы город стал чистым, красивым и удобным. Мы ремонтировали освещение и фасады домов, кронировали деревья, благоустраивали детские площадки и подъездные группы, заменяли асфальт тротуаров, внутридворовых проездов и дорог. Благодаря всем проведенным работам город заслуженно занял четвертое место в областном конкурсе «Лучшее муниципальное образование в сфере благоустройства и дорожной деятельности».


В свою очередь представители обслуживающих организаций и управляющих компаний кратко озвучили результаты своей работы в 2013 году.


После этого Денис Дергунов обратил внимание собравшихся на проблемы, которые чаще всего возникают в дни новогодних каникул – это и переполненные мусорные контейнеры (многие горожане, проводя предпраздничную «генеральную» уборку своих квартир, стараются избавиться от накопившегося за год хлама), и повышенная нагрузка на систему водоснабжения (нетрудно понять причины этого, представив объем «кухонных» работ практически в каждой квартире).


Кроме того, Игорь Тихомиров поделился с собравшимися планами на 2014 год. Так, например, в новом году планируется привести в порядок проспект Чкалова, приступить к реализации проекта реконструкции набережной и, конечно, продолжить работы по ремонту фасадов. Также заместитель главы администрации сообщил участникам оперативного совещания о том, что с 1 января 2014 года будет дан старт конкурсу на самый благоустроенный двор и лучшего дворника, а его призовой фонд составит 1 миллион рублей.


Завершила же мероприятие торжественная часть. Под аплодисменты собравшихся Денис Дергунов и Игорь Тихомиров вручили некоторым работникам жилищно-коммунального хозяйства благодарственные письма администрации Дзержинска за добросовестный труд и высокие профессиональные успехи в 2013 году.

Сергей Беляков