Дзержинское время

Шла 79-я минута матча между командами «Дзержинск-ТС» и «Сызрань-2003-М-СШОР № 2», когда дзержинский футболист Александр Ермаков поставил окончательную «точку» во встрече, забив пятый мяч в ворота соперников. Счет стал 5:2 в пользу клуба «Дзержинск-ТС».
Интересен этот эпизод в игре команд, проходившей 20 мая на центральном стадионе «Химик», не только забитым мячом. Ермаков вышел в середине второго тайма на замену Виктору Калинину, который стал автором первого забитого мяча в этом матче на 7-й минуте встречи. Получилась своеобразная эстафета «забивал».
Встреча прошла не без интриги. Открыв счет, дзержинцы затем еще дважды поразили ворота сызранцев. Мячи забили Андрей Суров и тот же Калинин. Видимо, команда расслабилась, и обернулось это тем, что гости дважды поразили ворота хозяев. И на перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу дзержинцев. Этот «скользкий» счет держался довольно долго, пока Михаил Прыгунов точным ударом не послал четвертый мяч в ворота сызранцев. А затем последовал и заключительный, пятый мяч в ворота гостей от Ермакова.
Очередной матч «Дзержинск-ТС» сыграет 27 мая в Саранске, где встретится с ФК «Саранск». Обе команды имеют в своем активе по десять очков, находясь в «тройке» лидеров.