Автобус «променяет» школьников на заводчан


В Дзержинске будет изменен маршрут движения автобуса №5 и введен новый автобусный маршрут. Информация размещена в группе «Новая маршрутная сеть нижегородской агломерации» в ВКонтакте.

Маршрут движения автобуса №5 изменится в связи с обращением администрации нашего города в министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

В обращении была обозначена необходимость улучшения транспортного обеспечения стратегически важного предприятия Дзержинска – завода имени Я.М. Свердлова. В итоге в весенний период планируется изменение работы автобусного маршрута №5 за счет исключения заезда к школе №2.

Для обслуживания указанного микрорайона планируется запустить новый автобусный маршрут №2 следованием «Вокзал – «Город наук» – Вокзал». Его трасса будет пролегать по улице Урицкого, проспектам Циолковского и Ленина, улице Самохвалова, проспектам Ленинского Комсомола, Ленина, Циолковского с возвращением на улицу Урицкого.