В Дзержинске задержали подозреваемых в сбыте наркотиков


В Дзержинске полицейские пресекли деятельность двух молодых мужчин, подозреваемых в распространении наркотиков.

По данным регионального управления МВД РФ, 26-летний и 28-летний жители города были задержаны у одного из домов на улице Пушкинской в момент предполагаемой попытки сбыта запрещенных веществ.

При личном досмотре у 26-летнего молодого человека правоохранители изъяли два куска темного вещества. Позже экспертиза подтвердила, что это гашиш массой около 1,57 грамма.

Дальнейшая работа с задержанными позволила установить их причастность к незаконному обороту наркотиков. При обысках в жилищах дзержинцев полицейские обнаружили несколько свертков в синей изоленте с неизвестным содержимым, 36 округлых твердых предметов темного цвета, а также упаковочные материалы и электронные весы. Все изъятое направлено в региональный экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России для детального исследования и приобщения к материалам дела.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, которая квалифицирует незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору. На период предварительного расследования подозреваемые заключены под стражу.

За подобное преступление российское законодательство предусматривает серьезное наказание – злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. Расследование уголовного дела продолжается.

В региональном главке МВД РФ напоминает о возможности сообщить о любых фактах незаконного оборота и распространения наркотиков по телефону «02», через интернет-приемную.