Минстрой России поддерживает предложение, направленное на повышение цен на услуги управляющих компаний (УК). Об этом заявил глава ведомства Ирек Файзуллин, сообщает ПГ.
В ходе заседания первый зампред комитета ГД Владимир Кошелев обратил внимание, что в настоящее время УК не могут изменить цены на свои услуги. Однако, отметил депутат, в связи с новыми правилами налоговой нагрузки, которые начали действовать с начала года, управляющие организации будут вынуждены снижать качество или количество своих услуг. При этом ресурсоснабжающие компании сделали наценку.
Ратуя за такое повышение, депутаты и чиновники, вероятно, пекутся о тех УК, которые выполняют все свои обязательства перед жителями МКД оперативно и качественно. В Дзержинске некоторым УК впору снизить тариф, а не повышать его. Как вам выполнение аварийной заявки по заливу жилья из-за текущей крыши в течение трех дней, а составление акта о том, что в квартире льет все сильнее и сильнее, – в течение 10?








