Вчера, 17 февраля в Городской думе Дзержинска прошло заседание комитета по городскому хозяйству, экологии и рациональному использованию природных ресурсов. На нем присутствовали всего 7 из 13 депутатов. То есть кворум сложился, но едва-едва.

К тому же одному из депутатов необходимо было покинуть заседание уже минут через сорок после начала.

Повестка заседания – небольшая, 6 вопросов, и парламентарии рассчитывали успеть «отголосовать» ее в составе кворума. Но на первом же вопросе, связанном с изменениями в бюджет, возникли разногласия, по поводу которых парламентариям посоветовали дождаться «бюджетного» комитета, чтобы там уже неспешно обсудить все детали. Этим остались недовольны так и не получившие ответы на все свои вопросы депутаты Ника Папава и Сергей Рыбальченко.

Впрочем, в итоге практически все пункты повестки депутаты «прошли» с возможностью принять по ним решения. Лишь самый последний вопрос – о проверке КСП МБУ «Гражданская защита» — пока пришлось принять «к сведению».