В России готовы первые пептидные вакцины от колоректального рака. Об этом сообщается на сайте «Объясняем.рф» со ссылкой на первого заместителя руководителя Федерального медико-биологического агентства Татьяну Яковлеву.
Неоонковакцину зарегистрировали национально-научные клинические центры в Одинцово. Уже получено 400 заявок на препарат, ведется отбор пациентов.
Тарифы на новую вакцину пока не установлены, но это необходимо будет сделать, поскольку ее применение планируют расширять.
Кроме этого, в России планируют разработать вакцину для терапии рака поджелудочной железы, имеющиеся технологии это позволяют, о чем сообщил главный онколог Минздрава РФ, генеральный директор НМИЦ радиологии Минздрава России академик РАН Андрей Каприн. По его словам, этот вид онкозаболевания очень агрессивен.








