В Дзержинске сотрудники полиции установили подозреваемых в краже товаров из сетевого магазина на проспекте Циолковского.
По информации областного главка МВД РФ, поводом для обращения в полицию сотрудника магазина стала недостача, обнаруженная во время плановой ревизии в торговой точке.
Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в зале. На кадрах мужчина и женщина вынесли продукты, не оплатив покупки на кассе. Ущерб, причиненный магазину, превысил 6 000 рублей.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности предполагаемых участников кражи. Ими оказались 51-летний местный житель, ранее уже судимый за имущественные преступления, и его 48-летняя знакомая.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о краже, совершенной группой лиц (ч. 2 ст. 158 УК РФ). На время расследования оба фигуранта оставлены под подпиской о невыезде.
В полиции также проверяют их возможную причастность к аналогичным эпизодам, сообщили в МВД РФ.








