Депутаты комитета по соцвопросам Думы Дзержинска 17 июня поддержали инициативу своего «коллеги» Сергея Чендырина.
Парламентарий обратился с предложением распространить меры поддержки, предусмотренные регионом для участников СВО, на бойцов Добровольческого корпуса и организации «Редут» (штурмовая бригада «Волки», батальоны «Невский», «Ветераны», «Скиф», «Терек», отряд «Родня» и др.).
Сергей Чендырин отметил, что эти подразделения задействованы на самых горячих направлениях СВО. Однако, они не имеют права на получение региональных выплат по ранению и не могут воспользоваться социальным контрактом.
Депутат предложил составить обращение к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину с просьбой обеспечить равный подход к участникам СВО при обеспечении региональных мер поддержки.
По поручению комитета проект решения будет подготовлен аппаратом Думы и направлен на рассмотрение депутатского корпуса.








