Бойцам мобильных огневых групп (МОГ) в Ленинградской области начнут платить по 100 тысяч рублей за каждый сбитый беспилотник, сообщил глава региона Александр Дрозденко. Об этом пишет ПГ.

Он добавил, что зарплата бойцов мобильных огневых групп составит от 200 тысяч рублей в месяц.

Кроме того, положены единовременная выплата при заключении контракта в размере 250 тысяч рублей и страхование жизни на 2 млн рублей.