С 1 июля в Нижнем Новгороде пассажиры автобусов, троллейбусов и трамваев оплачивают проезд только картами, деньги в транспорте не принимаются. Прижилась бы такая инициатива и в Дзержинске?
У нас, в основном, пассажиры тоже платят безналом. У пенсионеров — льготные карты, у школьников — проездные. Кто ездит раз от раза — расплачиваются банковскими картами. Это очень удобно, потому что не нужно идти к водителю, чтобы отдать деньги и взять сдачу и билет.

Но тем не менее, в нашем городе еще есть люди, которые платят «живыми» деньгами. Водителям приходится держать возле себя вот такую «кассу», чтобы было удобно рассчитаться на ходу.


Напомним, что сейчас проезд в Дзержинске в муниципальном транспорте стоит 38 руб. В частном — максимум 45.








