Откроют ли школьные стадионы для всех желающих и будет ли такой в школе №2


В Дзержинске был поднят вопрос о доступе к школьной спортивной инфраструктуре (на улице) всех желающих. Также обсуждалось строительство на территории школы №2 «Город спорта» новой площадки в рамках проекта «Наш стадион».

На еще один школьный стадион в Дзержинске необходимо 8,8 млн руб. Из областного бюджета на это готовы выделить 80%, остальные 20% — обеспечение местного бюджета.

Переговоры о создании объекта велись представителями местной администрации, минспорта и минобразования Нижегородской области.

3 августа 2026 г. было заключено соответствующее соглашение. А 31 августа в минспорта региона было направлено письмо с просьбой заменить школу на другую.

Но 3-го же августа было известно, что сменить площадку для «Нашего стадиона» в Дзержинске в 2026 году не представляется возможным. Так ответили депутатам комитета по соцвопросам городской думы Дзержинска в администрации.