Не болей – узнай о профилактике

Дзержинское время

 
Дзержинцы также могут позвонить в Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области и Министерство здравоохранения Нижегородской области, чтобы получить консультацию.
Номера, по которым можно обращаться в рабочее время: 432-29-55 – по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ; 250-94-02 – по вопросам оказания медицинской помощи; 435-31-71 – по вопросам отсутствия лекарственных средств в аптечной сети.
Специалисты Управления Роспотребнадзора сейчас ведут ежедневный учет и анализ заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также проводят мониторинговые лабораторные исследования материалов от больных и контролируют организацию и проведение нужных мероприятий в образовательных, медицинских и других организациях.
При отсутствии 20% воспитанников принимается решение о приостановлении учебного процесса. Также в детских садах проводится «утренний фильтр» – детей с признаками простуды выявляют на стадии приема в учреждение.
Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области рекомендует нижегородцам при первых симптомах заболевания гриппом или ОРВИ вызвать врача на дом для назначения адекватного и своевременного лечения.
Наш корр.