На рисунках – герои книг

Дзержинское время

Мероприятие приурочено к 150-летию со дня рождения известного русского писателя, нашего земляка Алексея Максимовича Горького. Цель фестиваля – привлечь молодежь к его биографии и творчеству. Принять участие могут дети и подростки до 16 лет, читательские семьи, библиотечные и школьные клубы, кружки и творческие объединения.
Требования следующие: к каждой работе прикладывается заявка; рисунки выполняются на листе формата А3 в любой технике; на них должны быть представлены персонажи произведений А.М. Горького; рисунки оформляются в бумажное паспарту белого цвета, поля 2 см (работы должны быть плотно прикреплены к паспарту, вывешиваются без рам). На оборотной стороне работы обязательно укажите: фамилию, имя, возраст автора; название рисунка; ФИО педагога (для рисунков, выполненных под руководством преподавателей художественных школ, студий); телефон для связи.
Работу с оформленной заявкой приносите в юношеский отдел Дома книги до 21 мая.
Каждый участник получит благодарственное письмо на указанный в заявке электронный адрес. В День города на площадке «Книжный бульвар» будет оформлена выставка с работами. Здесь же состоится голосование за рисунки, по итогам которого определят лучших из лучших.
Ксения Князева