В Дзержинске вновь выставляли на торги корпуса и землю под ними на территории, где раньше была 8-я детская больница (ул. Гайдара, 7, 9А). Заявки принимались весь август, а 1 сентября в КУМИ подвели итоги по торгам.
Продают больницу по частям — в виде двух лотов. Один из них — нежилое здание площадью почти 400 кв. м за 5,9 млн руб. Второй — три нежилых объекта разной площади, но общей стоимостью более 38 млн.

Аукцион по обоим лотам был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок. Ранее корпуса также выставляли на продажу в ноябре и декабре 2025 г., и тогда на них тоже никто не заявился.

При реализации лотов действуют ограничения: на территории в течение трех лет должна вестись деятельность медицинской направленности.

Пока город пытается сбыть обременяющее его имущество, здания, за которыми никто не ухаживает, ветшают и потихоньку разрушаются сами собой.









