Дзержинск передает освещение на территории БСМП


Сегодня, 21 апреля, в Гордуме Дзержинска состоялось заседание комитета по предпринимательству. На нем в том числе обсудили передачу муниципального имущества отделу ЗАГС, офисам МФЦ, Совету ветеранов СВО, а еще город хочет передать государству часть имущества на территории БСМП.

По вопросу повестки дня «Об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности в государственную собственность» депутаты рассмотрели возможность отдать из перечня городского имущества участок системы наружного освещения длиной 586 метров на ул. Пирогова, 8. Кадастровая стоимость «сооружения электроэнергетики» — 53 5432,82 руб.

Депутатам пояснили, что объект появился в Реестре муниципальной собственности после того, как его признали бесхозным имуществом. Однако оно обеспечивает жизнедеятельность учреждения здравоохранения, имеющего статус госучреждения. Поэтому содержание системы освещения рядом с БСМП не относится к полномочиям муниципалитета.

Также депутатам предстояло проголосовать, чтобы передать в безвозмездное пользование на 5 лет помещения на ул. Ватутина, 25 — Совету ветеранов СВО (для волонтерской и гуманитарной деятельности); помещений на ул. Гастелло, 11/25, Терешковой, 24, Пушкинской, 16 (общая площадь — 1 700 кв. метров) под офисы МФЦ; 114,5 «квадратов» на пр. Дзержинского, 6 отделу ЗАГС.