Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» информирует жителей Дзержинска об участившихся случаях мошеннических действий. Клиентам поступают сообщения в мессенджере «Тelegram» якобы от лица компании.
Мошенники создают чаты с логотипом и названием, похожими на настоящие. В сообщениях они указывают адреса, ФИО и даты рождений собственников или запрашивают эти данные, чтобы жильцам провести перерасчёт за коммунальные услуги. Для этого жителям предлагают подтвердить свои сведения, сообщить коды или перейти по ссылке. Этого делать ни в коем случае нельзя!
Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» напоминают, что не создают в мессенджерах чатов, не запрашивают в них персональные данные, не оповещают таким образом о перерасчетах. Специалисты также настоятельно рекомендуют игнорировать ссылки в посланиях – это может привести к взлому аккаунтов, краже личных данных и потере денег.
Если диалог в мессенджере или по телефону связан с предоставлением персональной информации или просто кажется вам подозрительным, прервите общение.
Правильный вариант – позвонить по телефону контакт–центра: 8 (800) 100-75-30 (он ежемесячно указывается в квитанции), и специалист компании проконсультирует по всем вопросам, касающихся начислений в квитанции. Обратиться в компанию можно также через личный кабинет в мобильном приложении «ЭнергосбыТ+» или на официальном сайте.








