Утреннее происшествие сегодня, 4 мая, на 385-м километре федеральной автодороги Москва-Уфа обернулось госпитализацией для двух участников дорожного движения – женщины и подростка. По данным областного управления ГАИ, авария произошла около 5:10 утра, когда водитель автомобиля Mercedes не справился с управлением.
Согласно имеющейся информации, Mercedes под управлением 35-летнего мужчины врезался в остановившийся на светофоре Nissan, за рулем которого находилась 51-летняя женщина.
От удара вторая иномарка по инерции врезалась в стоявший впереди автомобиль Daewoo, управляемый 36-летней автоледи.

Уточняется, что в массовом столкновении травмы получили водитель Nissan и ее 14-летний пассажир. Бригада скорой медицинской помощи оперативно доставила пострадавших в больницу Дзержинска. О характере и тяжести полученных ими повреждений в настоящее время не сообщается.
Виновник ДТП, водитель Mercedes, объяснил свои действия тем, что был ослеплен восходящим солнцем.
Госавтоинспекторы выясняют все обстоятельства дорожного инцидента.