Нашла чужую карту и обрадовалась


Первый кассационный суд общей юрисдикции в ходе рассмотрения еще раз разъяснил: расплата найденной банковской картой – это тяжкое преступление. Поэтому теперь суды на такое будут смотреть строже, пишет РГ.

Женщина нашла на кассе самообслуживания банковскую карту и решила ею воспользоваться – потратить чужие деньги на собственные нужды, снимая в каждой точке продажи по 1 000 руб. без пин-кода. И это вместо того, чтобы сразу отдать находку сотрудникам торговой точки.

Всего было потрачено почти 17 тыс. рублей. Владелец карты, разумеется, понял, что ее потерял, следил за списанием средств и обратился в полицию.

Представители правоохранительных органов отследили движение покупательницы, “вычислили” ее по камерам и явились прямо домой.

В итоге женщина была осуждена по статье Уголовного кодекса “Кража”, суд назначил ей год лишения свободы условно.

“Хищение денежных средств с найденной банковской карты другого лица является уголовно наказуемым деянием, относящимся к категории тяжких преступлений”,пояснили в суде.

Взять чужую банковскую карту и расплатиться средствами на ней по закону – ни что иное, как кража.