Архивные новости Ночной режим

Газ беспокоил чаще

Более 145 тысяч раз обратились жители Нижегородской области в центр обработки вызовов системы «112» региона в январе этого года. Об этом сообщается на сайте областного министерства цифрового развития и связи.
Газ беспокоил чаще
Отмечается, что в январе по сравнению с предыдущим месяцем поступило на 26% больше обращений в службу газа (всего 1742 вызова). При этом люди несколько реже обращались за помощью в полицию (меньше на 7%, всего 15462 вызова) и в пожарную службу (меньше на 1%, всего 1247 вызовов). Ощутимее всего сократилось количество обращений в скорую помощь - на 15% (всего поступило 37499 вызовов).

Кстати, в центре оказывают и психологическую помощь - на прошедшей неделе к психологу обратились 13 раз.

Гражданам напоминают, что служба «112» работает круглосуточно. На этот номер экстренную информацию можно отправлять и SMS-сообщением. Набрать 112 с любого мобильного телефона можно даже при отсутствии на счету абонента денежных средств, а также с телефона без SIM-карты, главное, чтобы телефон был в зоне действия сети любого оператора мобильной связи.

Люди с нарушением слуха также имеют возможность связаться с центром обработки вызовов системы «112» – им нужно отправить на короткий номер сообщение, в начале которого написать «Я глухой», а дальше указать ФИО и информацию о требуемой помощи. Обращение будет принято, при необходимости специалисты центра зададут через SMS-сообщения уточняющие вопросы.
ПОПУЛЯРНОЕ
Предъявите билет
Рядом с Ленина - затопит
Далеко не уедет
Горячую отключат
С молодежью - «выгодно»
За несовершеннолетних работников могут снизить взносы.
Мечтают жить без плесени
В одном из домов Дзержинска около 20-ти лет течет крыша.
На воздухе - не поторгуешься
В России уменьшается число рынков.