С начала этой недели в Дзержинске началась генеральная уборка города от мусора и смета, скопившихся за минувшую зиму на дорогах, остановках общественного транспорта, вблизи пешеходных переходов. Об этом сообщили в городской администрации. Как говорится в пресс-релизе мэрии, МБУ «Город» вывел на уборку городских территорий 13 единиц спецтехники, в том числе подметально-уборочную машину «Магистраль» и 38 дорожных рабочих. На сегодня с дорог города вывезено 306 тонн смета.

уборка.jpg
Несмотря на это при сильном ветре город начинают накрывать песчаные бури, так как песком от гололеда минувшей зимой тротуары и дворы посыпали особенно щедро.

С понедельника, 27 марта, грязь убирают на площадях Дзержинского и Свадебной, проспекте Ленина, Парковой аллее, улицах Грибоедова, Гагарина, Кирова, Урицкого, Черняховского, Терешковой, Пушкинской. Также мусор собирают на газонах вдоль дорог и общественных территориях, а попутно подрезают деревья и кустарники.

ветки.jpg
Одновременно с этим дорожные службы проводят срочный ямочный ремонт проезжих частей дорог на улицах Урицкого, Октябрьской, Терешковой, Ватутина, Чкалова, на Заревской объездной дороге.

Общегородской субботник в 2023 году в Дзержинске запланирован на 22 апреля.
   

Наш корр.