По Циолковского – с ремонтом


В 2023 году в Дзержинске отремонтируют более 21 км покрытия на 24 дорогах. Работы будут выполнены по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и по программе «Вам решать!». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонт уже идет на улицах Новомосковской и Студенческой. Помимо обновления проезжей части, здесь заново построят тротуары.

В ближайшее время Главное управление автодорог Нижегородской области начнет работу по ремонту дорожного покрытия на проспекте Циолковского – от Дворца культуры химиков до Желнинского кольца с заездом на мост.

Кроме того, ГУАД Нижегородской области в этом году приступит к расширению проспекта Ленина от площади Дзержинского до перекрестка с улицей Клюквина.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году в Дзержинске отремонтируют в общей сложности шесть участков общей протяженностью около 11,6 км. Общая стоимость работ составляет 56,3 млн рублей.

По инициативе жителей в 2023 году в рамках губернаторского проекта «Вам решать!» будет приведено в нормативное состояние 18 поселковых дорог, их протяженность составляет около 9,4 км. Об этом “ДВ” недавно писало. Кроме того, в ближайшее время будет определен подрядчик строительства объездной дороги поселка Дачный.

Фото из архива “ДВ”
   

Наш корр.