Не просмотрите знак!


В «Дзержинское время» пришло письмо от автомобилиста Юлии М*, которая решила предупредить горожан «на колесах» о том, что рядом с площадью Маяковского в нашем городе появился новый знак ПДД. Он предусматривает установку пешеходного перехода там, где его раньше не было. «Полгода назад на площади Маяковского закрыли пешеходный переход напротив дома №1 по улице Маяковского. Люди там все равно перебегают по привычке, к этому все привыкли. А вот то, что новый пешеходный переход установили между домами №14 и 15 по пр. Дзержинского, здесь же, на площади Маяковского, пока знают далеко не все.

На этом участке в конце мая заасфальтировали тротуар и, видимо, одновременно разрешили переход через дорогу пешеходам. Разметка на асфальте – зебра – не нанесена. Те, кто поворачивает с площади направо – в сторону краеведческого музея, будьте осторожны и внимательны!

IMG_20230601_161615.jpg
Многие пешеходы переходят дорогу в новом разрешенном месте, не глядя по сторонам. Из-за поворота знак видно не сразу. Снижайте скорость и будьте всегда готовы встретить людей перед самым носом машины.

Хочу предупредить об этом всех заранее, чтобы не было ДТП.

Юлия М*».

Фото автора