«Двойка» вместо «тройки»


В Дзержинске прошла встреча представителей «Центра развития транспортных систем» Нижегородской области и местной общественности. На ней обсудили новую маршрутную сеть в городе, сообщили в дзержинской администрации. «Цель наших встреч – проинформировать людей о предстоящих изменениях, разъяснить, где они могут получить дополнительную информацию, если будет нужно. Изменения маршрутов в Нижнем Новгороде мы прорабатывали вместе с нижегородцами, с сотрудниками крупных предприятий и представителями разных профессий, с экспертным сообществом. В других городах идем по такому же принципу, чтобы проанализировать все пожелания и предложения и, если они окажутся рациональными, учесть в работе общественного транспорта», – сказал руководитель ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов.

Сейчас в Дзержинске работают 28 муниципальных маршрутов и 22 межмуниципальных.

После строительства домов и социальных объектов на ул. Буденного туда планируется запустить новый автобусный маршрут №2. При этом в январе 2023 года предлагается отменить маршрут Т-3, так как он полностью дублирует Т-307. Маршрут Т-15 в 2025 году (после окончания существующего свидетельства у перевозчика) будет дополнен заездом на пр. Ленинского Комсомола.

Автобусы Т-30 с июля этого года также сменили маршрут и заезжают на ул. Петрищева, частично дублируя отмененные маршруты №26 и 27.

На встрече много просьб прозвучало о продлении работы маршрута №118, который курсирует только летом, а осенью перевозчик приостанавливает его обслуживание из-за нерентабельности.

Кроме того, поступило немало претензий по поводу автобуса №1. На следующей неделе Центр развития транспортных систем планирует провести проверку в пассажирском предприятии.

Жители Дзержинска могут направить свои предложения и замечания о работе общественного транспорта в колл-центр ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» через форму «обратной связи» портала интерактивной карты новой маршрутной сети нижегородской агломерации или сообщить по телефону 8(831)-422-28-25 (с 06.00 до 22.00 без выходных и праздников).
   

Наш корр.