Без воды – на 10 часов


20 мая с 8:00 до 18.30 будет отключено холодное водоснабжение в домах №№ 11, 11А, 11Б, 13 по ул. Буденного, а также в школе №23 и детском доме. Отключение необходимо для врезки задвижки при обеспечении водоснабжения объектов в новом микрорайоне «Комсомольский». Кроме жилых домов и учреждений, где ХВС в течение нескольких часов не будет совсем, значительное снижение давления при подаче ресурса ожидается во всех микрорайонах западнее проспекта Ленинского Комсомола (это микрорайоны №№ 6, 7, 8, 9, 10, 11, квартал № 53, Западный-2). Давление также будет снижено в Перинатальном центре, госпитале ветеранов войн им. А.М. Самарина, больнице №7, психоневрологическом диспансере, в поселках Свердлова, Желнино, Пушкино, Бабушкино, а также на ул. Буденного в домах №21, 21А, 23, 23А и на ул. Петрищева в домах №12, 14, 18.

«Отключение воды и снижение давления по названным адресам и объектам необходимо для врезки в проложенный трубопровод, по которому ресурс будет пущен в новый жилой микрорайон «Комсомольский». Работа непростая, здесь нужно врезаться в трубу диаметром 800 миллиметров, установить задвижку, произвести все испытания. Просим горожан, кого коснется это отключение, заранее сделать необходимый запас воды и немного потерпеть из-за бытовых неудобств», – отметил директор по производству АО «Дзержинский водоканал» Игорь Капранов.

1684388097930.jpg
Сотрудники ДВК также оповестили, что при необходимости в районы, где жители города временно останутся без воды, будет осуществлен подвоз ресурса на машинах. Но для этого нужно оставить коллективную заявку по телефону диспетчерской службы водоканала 8 (8313) 26-38-19.

Напомним, что буквально вчера, 17 мая, отключение ХВС коснулось другого района города – домов и учреждений на пересечении пр. Ленина и ул. Студенческой. Здесь также выполнялась врезка и установка задвижки в новый водовод, построенный благодаря сотрудничеству города и области с БРИКС, для предстоящего пуска по нему воды. Работы были выполнены успешно и завершились точно в срок.
   

Алена Кораблева