Архивные новости Ночной режим

Остановись перед поездом!

29 марта объявлен на Горьковской железной дороге Единым днем по обеспечению безопасности на железнодорожных переездах. Водителям напомнят о правилах их пересечения и ответственности за нарушение данных правил. Рейды на переездах будут проведены совместно с ГИБДД во время пропуска поездов. Об этом сообщается на сайте Горьковской железной дороги.
Остановись перед поездом!
Данные мероприятия организуются не случайно. Дело в том, что только в январе – феврале этого года на железнодорожных переездах Горьковской магистрали было зафиксировано восемь случаев столкновения автомобилей с поездами. В них пострадало пять человек, в том числе двое погибли. Если сравнивать цифры с данными за два первых месяца 2022 года, то тогда произошло два ДТП, в которых никто не пострадал.

Кроме того, за два месяца 2023 года на переездах Горьковской железной дороги было выявлено 96 нарушений правил дорожного движения. Здесь тоже налицо увеличение: в январе – феврале 2022 года их число равнялось 82.

Водителей убедительно призывают соблюдать правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды.
ПОПУЛЯРНОЕ
На последнем месте
Вакцину надо "взвесить"
Последняя поездка
На "Ласточке" - чуть свет
Пройдут и помолятся
В Дзержинске пройдет традиционный Крестный ход.
О шефе замолвите слово...
Россияне рассказали о негативных особенностях их боссов.

СОИ: проверяют и пересчитывают
В Дзержинске тема перерасчета за ОДН продолжает волновать людей.