Из приставов в заключенные


Вчера, 17 января, Дзержинский городской суд признал виновной бывшего начальника местного отдела службы судебных приставов в получении взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба суда. Начиная с 2014 года, одно из предприятий Дзержинска оплачивало проведение банкетов в честь празднования Дня судебных приставов в ресторанах города. За это предприятию было обещано покровительство в части взысканий задолженностей по исполнительным производствам в отношении него. Договорившись о подобном сотрудничестве, от приставов на предприятие отправлялись письма об оказании спонсорской помощи в связи с проведением праздничных мероприятий, а представители организации оплачивали банкеты.

Также в суде было установлено, что экс-глава дзержинского отдела судебных приставов лично получила в своем кабинете деньги в размере 200 000 рублей.

Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимую виновной и приговорил ее к четырём годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В зале суда осужденную взяли под стражу.

Приговор не вступил в законную силу.

Рассмотрение этого уголовного дела началось еще осенью 2019 года. Со всеми его подробностями вы можете ознакомиться, прочитав наш материал.
   

Наш корр.