Попрощались с Кубком

Победой «Мурома» над дзержинским «Химиком» – 2:1 – завершился матч 1/128 финала ФОНБЕТ Кубка России. Оба гола, в том числе и победный, гости забили во втором тайме с 11-метровой отметки. Об этом сообщает пресс-служба дзержинского футбольного клуба. По регламенту кубкового турнира, если основное время матча заканчивается вничью, команды сразу пробивают серию послематчевого пенальти, определяя победителя. Во встрече «Химика» и «Мурома» зрители увидели пенальти, но только не по окончании второго тайма, а непосредственно в игровое время. И как раз оно определило судьбу матча. На 18-й минуте счет открыл нападающий «Химика» Руслан Кабутов, пробивший точно под перекладину при розыгрыше дзержинцами «стандарта». А незадолго до перерыва у «Химика» была возможность забить и второй гол, когда Сергей Тимошкин получил мяч, оторвался от защитника и даже переиграл вратаря «Мурома» Илью Трунина. Однако после удара полузащитника «Химика» мяч пролетел рядом со штангой. Еще один шанс забить гол у «Химика» был в начале второго тайма, но у оказавшегося в одиночестве перед воротами Ивана Сутугина в момент удара мяч сорвался и полетел мимо ворот. Между тем, «Мурому» во втором тайме удалось восстановить равновесие, реализовав пенальти, назначенное после нарушения правил в штрафной площади хозяев поля защитником «Химика» Артемом Широковым в игре против нападающего Никиты Голуба. А с 11-метровой отметки был точен капитан «Мурома» Дмитрий Зинович – 1:1. Еще одно единоборство между Голубом и Александром Груничевым на 86-й минуте привело ко второму пенальти в ворота дзержинцев. На этот раз пробивать 11-метровый вызвался вышедший на замену Байжан Маделхан и был точен, выведя «Муром» вперед – 2:1. Второй матч подряд между «Химиком» и «Муромом» на дзержинском стадионе завершается с одинаковым счетом 2:1 и, к огорчению болельщиков дзержинской команды, не в пользу «Химика», прекращающего свой кубковый поход. Следующий матч у «Химика» пройдет на выезде: в воскресенье, 4 сентября, наша команда в рамках 9-го тура первенства России среди команд второй лиги (группа 2, подгруппа 2) играет в городе Иваново с местным «Текстильщиком». Фото из группы ФК “Химик” в ВК