Проиграли ивановцам

Дзержинский «Химик» продолжает свое выступление в Первенстве России по футболу среди команд второй лиги. Накануне «черно-зеленая» дружина играла в Иванове с местным «Текстильщиком». У болельщиков «Химика» были серьезные опасения за исход поединка. «Текстильщик» – лидер Первенства, уверенно занимающий лидирующее место. У команды из Дзержинска турнирные дела более скромные – пока мы вне заветной первой шестерки. Первый тайм прошёл без забитых мячей. Всё самое интересное произошло с 70 по 79 минуту. Первыми отличились ивановцы. Лучший бомбардир нашей подгруппы Илья Карпук после розыгрыша углового головой переправил мяч в сетку ворот. Через 3 минуты Никита Мацхарашвили сделал счет 2:0 в пользу «Текстильщика». А окончательные игровые показатели установил игрок «Химика» Даниил Котельников. Итог – 2:1. После 8 туров «Химик» занимает предпоследнее 10 место. Ниже нас только «Знамя труда» из Орехово-Зуевы. Именно с этим коллективом сыграет наша дружина 10 сентября. Матч пройдет на стадионе «Химик».