“Серебро” дадут быстрее


С 1 января 2023 участники комплекса ГТО могут получать серебряные и бронзовые знаки отличия не по окончании календарного года, а по итогам ближайшего квартала. Об этом сообщается на странице министерства спорта Нижегородской области в ВКонтакте. Сокращение сроков стало возможным благодаря обновлению. Теперь стал доступен чекбокс – цифровое заявление о согласии на получение знака, которое подписывается участником в личном кабинете на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Необходимо зайти в личный кабинет, открыть команду “Мои результаты”, в появившемся окне нажать “Получить знак отличия”, прочесть цифровое согласие и нажать “Подписать”.

Напомним, что с 23 марта видоизменится структура комплекса ГТО – вместо 11 возрастных ступеней будет 18. Теперь шаг между ступенями для детей и подростков в возрастном промежутке от 6 до 20 лет будет равняться двум годам, для взрослых людей – от 20 лет и старше – пяти годам. «Дзержинское время» писало об этом в материале «К труду и обороне – по возрасту».

Фото из архива “ДВ”

 

   

Оксана Романова