В преддверии 95-го дня рождения Дзержинска председатель Городской думы Виктория Николаева и глава города Михаил Клинков провели встречу с почетными гражданами города и обладателями знака отличия «За заслуги перед Дзержинском». Торжественное мероприятие состоялось во Дворце культуры химиков. Об этом сообщает пресс-служба представительного органа МСУ.

На встречу пригласили самых достойных и заслуженных: Нину Колесникову, Людмилу Юдину, Галину Карасеву, Евгения Труба, Владимира Карпова, Владимира Сипрова, Виктора Кулепова, Льва Пигалицына, Зяки Умярова, Сергея Шамина и других.

Руководители города поздравили почетных дзержинцев с приближающейся датой и поблагодарили за самоотверженный труд на благо общества. Виктория Николаева, обращаясь к собравшимся, подчеркнула, что их достижения служат примером для молодежи и являются прочным фундаментом для дальнейшего развития Дзержинска.

В неформальной обстановке собравшиеся обсудили широкий спектр вопросов, касающихся жизни города. Почетные граждане не только поделились своими воспоминаниями и видением будущего Дзержинска, но и обозначили некоторые актуальные проблемы, требующие внимания властей.

Заслуженные жители города выразили готовность предоставить свой богатый опыт для решения этих вопросов и дальнейшего развития Дзержинска.