«Мусор нам подбрасывают»
В последние несколько месяцев в «Дзержинское время» идет шквал жалоб от горожан на неубранные контейнерные площадки. Ладно еще они завалены крупным мусором, через который еще можно пробраться к бачкам, но порой и мелкие отходы не убирают до тех пор, пока они не перекроют все подходы к дворовым мини-полигонам. Вот и приходится оставлять мусор все дальше от контейнеров, а помойка из-за этого растет и растет, сетуют наши читатели.
Ищите лучше!
Депутаты Городской думы на заседании комитета по экологии отклонили предложение администрации Дзержинска освободить многодетные семьи, которые получают землю под строительство жилых домов, от обязанности выплачивать городу компенсацию за уничтожение зеленых насаждений. Инициатива, на первый взгляд, положительная, но депутаты усмотрели в ней ущемление прав горожан.

Капремонт затягивается
В российских СМИ появились мнения аналитиков о первых результатах работы фондов капитального ремонта домов в регионах. И они неутешительны.
Начало учебы запомнится
Накануне нового учебного года представители ОАО «Дзержинский водоканал» традиционно организовали для детей сотрудников, которые в этом году впервые пойдут в школу, праздник первоклассника.
В «гости» к должникам
В августе ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с ООО «ЕРКЦ» приступили к обходу квартир должников за тепло и горячую воду в Дзержинске.
В Тольятти — уступили
Очередной тур Первенства России среди клубов второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» дзержинский «Химик» проводил в Тольятти, где встречался с «Ладой - Тольятти». Матч завершился победой хозяев поля со счетом 4:1.
Капремонт и ОДН обсудили
На последнем комитете по ЖКХ Городской думы нынешнего созыва депутаты обсудили сразу несколько важных для города и горожан вопросов: выполнение программы капремонта домов в городе, изменения, которые грядут в будущем в системе выплат по ОДН.
Система власти меняется?
В минувший вторник члены думского комитета по местному самоуправлению встретились на первом после каникул заседании. Депутаты рассмотрели проекты законов Нижегородской области, которые касаются изменения системы управления городами и районами. В частности, Дзержинска, который, согласно новому законопроекту, должен сменить двуглавую систему управления на единоначалие.
Оставили без зарплаты
Задолженность по зарплате на предприятиях Нижегородской области составила почти 240 миллионов рублей.
И снова: закроют — не закроют?
С тех пор, как в стране начали массово реорганизовывать, то есть «оптимизировать» лечебные учреждения, прошло чуть больше двух лет. Официальная версия происходящего такова: «объединяем для того, чтобы усилить». Мол, это своего рода взаимовыручка - слабые примыкают к сильным. Закон природы. Объединившись, они и работать, и жить станут веселее. С пеной у рта чиновники готовы доказывать, что «реорганизация учреждений путем присоединения не означает их ликвидацию». Однако все чаще и чаще среди пациентов слышатся разговоры о том, что закрывают то или другое лечебное учреждение. А дыма без огня, к сожалению, не бывает… Недавно в городе заговорили о том, что в сентябре собираются закрыть… Дзержинский онкологический диспансер.