
Дзержинцы сыты «сетями»?
«В Нижнем Новгороде уже давно повсюду работают продовольственные ярмарки, где цены гораздо ниже магазинных, а продукты качественные и натуральные. А чем дзержинцы хуже нижегородцев? Почему наши власти не дают нам возможности покупать недорогие и качественные продукты? Это же мера поддержки населения и производителей в условиях кризиса.
Татьяна Архипова, бульвар Космонавтов»
Будет ли для нас работа?
Нынешним летом дзержинские школьники, по всей видимости, могут остаться без долгожданной подработки. Ежегодно за счет городского бюджета местные подростки могли рассчитывать на временные рабочие места. А в нынешнем году случился казус.

Дому книги — 40 лет
Удивительное дело: Интернет почти в каждом доме, вокруг море электронных книг, а библиотеки по-прежнему пользуются популярностью! У дзержинской библиотечной системы глубокие корни, давние традиции. Дом книги - ее сердце.
Опять остались без тепла
16 апреля в Дзержинске вновь произошла крупная авария на теплотрассе. На этот раз фонтан горячей воды высотой с пятиэтажку горожане наблюдали на ул. Попова. И не только наблюдали, но и почувствовали последствия: многие дома вновь остались без тепла.

Светлана Бигессе: В Дзержинске мы вынуждены выживать…
Я попал в делегацию, которая поехала знакомиться с опытом раздельного сбора мусора в Саранск, почти случайно. Меня пригласил в эту поездку эколог Дмитрий Левашов, а я взял и согласился. Но кроме него в нашей компании оказались два дзержинских депутата - Олег Чесноков и Александр Корименко, а также, вот здесь я совсем был удивлен, директор программ Гринпис в России Иван Блоков. Как все эти люди собрались в одно время и в одном месте, чтобы отправиться
в Мордовию, мне до сих пор остается неясно: тогда спрашивать было неудобно, а сейчас - незачем. В общем, сели в автобус и поехали.
Споют о России
В Дзержинске и Нижнем Новгороде в июне пройдет Всероссийский фестиваль военно-патриотической песни «Щит России».
Победа — по игре
Поклонники дзержинского «Химика», пришедшие в воскресенье, 19 апреля, на стадион «Химик», чтобы посмотреть игру своей команды с калининградской «Балтикой», получили большое удовлетворение. И от игры, и, главное, от результата встречи, в которой «Химик» одержал победу
со счетом 2:0.

«Я буду жить и после смерти…»
На прошлой неделе, 17 апреля, в Дзержинске на фасаде дома № 7 по ул. Маяковского, где жил краевед, журналист, писатель и просто замечательный человек Исаак Фельдштейн, установили памятную доску.

В память о поэте-земляке
В минувшее воскресенье, 19 апреля, в ДКХ прошел вечер памяти поэта-фронтовика, нижегородца Федора Григорьевича Сухова.

«На войну, как на работу»
К сожалению, людей, которые сейчас могли бы рассказать о том, каким было электросетевое хозяйство Горьковской области в военные годы, уже мало осталось. Однако тех, кто был на фронте, работал в военные годы в тылу на объектах и восстанавливал разрушенное энергохозяйство в послевоенные годы, энергетики стараются не забывать. В филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» традиционно каждый год вспоминают вместе с ветеранами о событиях 1941 - 1945 гг.
и послевоенном развитии энергетики.