Метка: Спорт

Дзержинское время
Отличились на Мемориале
Воспитанники отделения легкой атлетики ДЮСШ «Салют» приняли участие в традиционных Всероссийских соревнованиях «Мемориал В. Надеждина», которые прошли в Новочебоксарске. Восемнадцать команд, в составе которых выступали юноши и девушки двух возрастных групп - 16-17 и 14-15 лет, разыгрывали награды в различных видах соревновательной программы.
Дзержинское время
Кто-то теряет…
В прошедшее воскресенье, 22 марта, на Центральном стадионе «Химик» был сыгран матч двадцать четвертого тура Первенства России среди клубов Футбольной национальной лиги. Дзержинский «Химик» принимал тюменскую команду «Тюмень». Встреча завершилась вничью - 2:2.
Дзержинское время
Подхватила эстафету
В Германии прошел традиционный международный турнир по спортивной гимнастике среди сборных команд юниорок. В командных соревнованиях, где разыгрывался главный приз турнира, победу одержала коман-да россиянок в составе Виктории Панчук (Дзержинск) и Полины Борзых (Ярославль).
Настрой — в дела
14 марта возобновилось Первенство России среди клубов Футбольной национальной лиги. Дзержинский «Химик» на своем поле принимал одного из лидеров сезона 2014/2015 - команду «Томь», занимавшую вторую позицию в турнирной таблице.
Дзержинское время
С почином, Эльдар!
Дзержинский борец Эльдар Гусманов стал первым в Дзержинске медалистом чемпионатов России среди мужчин по боевому самбо. Произошло это в Красноярске, где он боролся в весовой категории до 57 кг. Воспитанник дзержинских тренеров Владимира Герасимова и Геннадия Балашова (ДЮСШ «Химик»), к тому же единственный в городе мастер спорта по боевому самбо.
Дзержинское время
Торпедовцы — первые
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока» прошел Всероссийский турнир среди юных хоккеистов, посвященный Дню защитника Отечества. В течение трех дней команды «Метеор-1» и «Метеор-2», представлявшие Москву, «Торпедо» (Нижний Новгород), «Сокол» (Чебоксары) и два дзержинских клуба - «Дзержинск-1» и «Дзержинск-2» вели ледовые поединки.
Дзержинское время
Кубок у «Химика»
В минувшую субботу на центральном стадионе «Химик» состоялись завершающие игры в розыгрыше традиционного Кубка завода имени Я.М. Свердлова. И вновь почетная спортивная награда досталась дзержинской команде «Химик».
Дзержинское время
С корабля — на бал…
В минувший вторник, 3 марта, на поле Центрального стадиона «Химик» стартовал футбольный турнир на призы завода имени Я.М. Свердлова. И в первом же матче на поле вышли обладатель Кубка прошлого года «Химик» (Дзержинск) и «Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород).