В Дзержинске раскрыто убийство после ложного заявления в полицию


В Дзержинске 33-летняя местная жительница пыталась ввести полицию в заблуждение, заявив об обнаружении тела своего знакомого на лестничной клетке. Однако вскоре выяснилось, что она сама причастна к убийству.

По данным регионального управления МВД РФ, тело 42-летнего мужчины было обнаружено на лестничной клетке дома по улице Терешковой. О находке в полицию 23 февраля сообщила 33-летняя сожительница погибшего.

Однако в ходе следствия выяснилось, что к преступлению причастна сама заявительница. Так, было установлено, что в момент убийства в квартире находились гражданские супруги и знакомый обвиняемой. Женщина, поссорившись со своим сожителем, нанесла ему четыре ножевых ранения, ставших смертельными.

После этого она и ее знакомый попытались скрыть следы преступления: вместе они вынесли тело на лестничную клетку, а мужчина замыл кровь и вымыл орудие убийства.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Ее знакомый, помогавший скрыть преступление, стал фигурантом уголовного дела об укрывательстве, за которое предусмотрено до года лишения свободы.