Встречаем Масленицу!

Дзержинское время

На площади Свадебной в 11 утра пройдет театрализованное представление ведущих – скоморохов.
Далее выступят коллективы от детской музыкальной школы №3, ДКХ и арт-центра «Европа». Концерт будет проходить до 14:15.
В это же время на площади Дзержинского организуют праздничную торговлю. А в сквере Патоличева до 15.00 будет проходить традиционная выставка «Дзержинский арбат». Свои шедевры выставят мастера декоративно-прикладного творчества.
Далее здесь же выступят городской хор ветеранов МБУ «Отечество» и коллектив ДКХ «Сударка», пройдут театрально-игровая программа Центра художественных ремесел и концерт фольклорного коллектива ансамбля «Купава». А в Центральном парке культуры и отдыха состоится праздничная программа «Широкая Масленица». Начнется она в 12:00, а закончится в 16:00. Здесь горожане смогут посмотреть на скоморохов, послушать ансамбль, увидеть ростовых кукол, поучаствовать в конкурсе песни и розыгрыше призов.
Традиционно порадуют дзержинцев русские народные забавы (перетягивание каната, лазание по столбу, битва на подушках), и, конечно, сжигание чучела Масленицы и дружный хоровод.
В тематическом парке «Остров Сокровищ» пройдет развлекательная программа для детей «Приключения с Петрушкой». Она будет включать в себя активные игры, выпекание блинов, стрельбу в тире и так далее.
Весь день в парке будут работать аттракционы, тир, контактный зоопарк, картинг. Желающие смогут покататься на лошадях.
Во всех местах массовых гуляний будет организована праздничная торговля.
Ксения Жульнова