“Ежик”-победитель

Дзержинское время

Напомним, в конкурсе могли принять участие юные художники, скульпторы и просто творческие люди. Им предлагалось сделать арт-объекты из бытовых отходов, попросту говоря – мусора. Работу надо было сопроводить фотографией и эссе.
«Дело в том, что мама, папа и я очень любим ежей, это талисман нашей семьи. У нас даже есть коллекция ежей из стекла и фарфора, – рассказывает Никита. – На ежика ушло 8 коробок из-под яиц (в каждой коробке – 4 конуса). И еще одна круглая коробка из-под сыра «Хохланд». Мама помогла приклеить конусы на коробку, потому что клеить их надо было только горячим пистолетом. Я раскрасил «Ежика» белым акрилом и покрасил в коричневый цвет. А мама покрыла его сверху золотой краской и он стал как из железа».
Идей у юного победителя много.
По словам Никиты, до «Ежика» он хотел сделать робота, жирафа. Из рулончиков от полотенец и коробок (от зубной пасты, например) мальчик делает спутники, ракеты, самолеты и корабли. Из пакетов они с мамой смастерили большую ворону, из старой ваты, которой был набит матрас, – снегиря , из бутылок разного размера – лошадь. А сейчас из коробок от каш и рулончиков мальчик делает птицу на шесте.
Самое главное, по мнению Никиты, – хорошо развитая фантазия и желание творить.
Ксения Жульнова