Дзержинское время

Напомним, до этого заседания администрация города официально не поддерживала требования прокуратуры, а господин Дементьев всеми силами пытался убедить суд, что отменять подписанное им разрешение нет необходимости. Впрочем, последнее заседание все расставило на свои места. Начальник управления архитектуры на нем не появился, написав заявление, что дело могут рассматривать в его отсутствие.
А юрист администрации сообщил о поддержке требований прокурора в части отмены разрешения на строительство. Впрочем, чтобы эта позиция стала официальной, не хватило только соответствующей доверенности, так что пока это заявление не оформлено должным образом в материалах дела.
Что же касается основного ответчика, то представитель ИП Семенец вышел сразу с несколькими ходатайствами, цель которых была проста – отложить рассмотрение дела. Но суд их отклонил, а вместо этого был поднят вопрос о необходимости проведения судебной строительной экспертизы, которая бы подтвердила или опровергла доводы прокуратуры о нарушениях, допущенных предпринимателем в ходе реконструкции бывшего 41-го магазина и строительства пристроя к нему.
Очередное заседание по делу должно состояться сегодня, 17 ноября. Предполагается, что в ходе его будут утверждены вопросы, которые следует поставить перед экспертами, а также представлены организации, которые смогут провести детальное обследование спорного объекта. Наша газета будет следить за ходом данного процесса.
Сергей Кулаков