Дзержинское время

Вчера, 9 января, в администрации Дзержинска подвели итоги проведения новогодних мероприятий.
На оперативном совещании было подмечено, что в преддверии Нового года и в зимние каникулы в городе проходили детские праздничные представления и новогодние спектакли. Они прошли с аншлагом на базе четырех учреждений соцсферы – во Дворце культуры химиков, Дворце детского творчества, Дзержинском театре драмы и Дзержинском театре кукол. Первые представления были показаны 23 декабря, заключительные – 8 января. Только в ДКХ провели семнадцать представлений, а общее количество людей, посетивших праздничные мероприятия во дворце, составило порядка десяти тысяч человек.
По информации пресс-службы администрации, в этом году впервые был организован зимний отдых детей на базе ДОЛ «Город спорта» (два заезда по 7 дней каждый).
В конце декабря – начале января дзержинцы принимали участие в массовых катаниях на ледовых катках, расположенных на стадионе «Пионер» (1,5 тыс. человек) и стадионе «Капролактамовец» (3,2 тыс. человек).
Спортивно-оздоровительные мероприятия для разных категорий граждан прошли на базе ФОКа со 2 по 8 января (оздоровительное плавание, массовое катание на коньках на ледовой арене, занятия на тренажерах). В эти дни физкультурно-оздоровительный комплекс посетило более 5 тыс. человек.
Также в Дзержинске в дни новогодних каникул проводились спортивные мероприятия: соревнования по легкой атлетике, лыжные гонки «Рождественская лыжня», турнир по фехтованию, открытый чемпионат и первенство города Дзержинска по спортивному ориентированию и др.
Наш корр. 
Фото из архива газеты “Дзержинское время”, стадион “Капролактамовец”, 2016 год