«В нашем городе много людей, которые любят футбол, но не так много мест, где они могут с удовольствием и в комфортных условиях в него играть. Так и возникла идея создания крытого поля для мини-футбола с покрытием из искусственного газона. А предстоящий бесплатный турнир предложили устроить наши подписчики в социальной сети, мы их задумку поддержали, – объясняет один из учредителей «Матч-Арены» и организаторов турнира Кирилл Ваганов. – Все расходы, связанные с судьями, медперсоналом и призовым фондом, берем на себя. Честно признаться, мы сами сначала не рассчитывали на ажиотаж, предполагали, что будет двадцать команд. Позже пришлось ввести лимит до шестидесяти четырех, еще порядка десяти – пятнадцати команд вошли в резерв.»

Заявки на участие в турнире подали футболисты не только из Дзержинска, но также из Нижнего Новгорода, Богородска, Балахны, Володарска. Каких-либо ограничений организаторы не делали, попробовать себя смогут все желающие. В эту субботу представители команд соберутся на площадке, пройдет жеребьевка и станет ясно, кто в каких группах стартует на чемпионате.

Крытое поле, на котором будет проходить турнир, на вид впечатляет. Здесь искусственный газон, такой, как на стадионе «Химик». Встречаться на поле командам предстоит по выходным. В качестве приза победители получат бесплатные абонементы на посещение «Матч-Арены»: за первое место – на три месяца, за второе – на два, за третье – на месяц. Ждем начала соревнований!

Ксения Жульнова