Дзержинское время

Об этом на заседании Городской думы 28 февраля сообщил заместитель главы администрации Дзержинска по внутренней политике Павел Воронин.
Тема обсуждалась в связи с тем, что ранее на заседании Думы 26 января 2016 года депутаты приняли решение направить обращение на имя губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева о нецелесообразности заключения договора аренды с «Капитаном». Однако, поскольку аренда уже оформлена, Павел Воронин предложил депутатам снова вернуться к рассмотрению вопроса на заседании профильных комитетов. Чиновник считает, что народным избранникам в связи с наличием действующего договора аренды стоит как-то трансформировать свое обращение к губернатору.
Между тем реализация проекта по строительству яхт-клуба фактически окончательно перекроет дзержинцам доступ к Оке в районе Желнино, а также непосредственно к озеру Глубинка. Трудно представить, что никто из 36 депутатов Городской думы, отстаивающих на публике интересы своих избирателей на свободный доступ к водным ресурсам, не знал о наличии договора аренды, заключенного за день до их  обращения к губернатору… А если допустить, что это так, – какой плевок в сторону депутатов со стороны исполнительной власти. Ведь их мнение относительно этого договора было известно еще до подписания договора.
Вадим Щуренков