Дзержинское время

На газораспределительную организацию ООО «Дзержинскгоргаз» наложен штраф общей суммой 600 тыс. рублей за то, что она повторно нарушила правила подключения объектов к сетям газораспределения. Об этом сообщается на сайте нижегородского Управления антимонопольной службы.
Здесь же есть подробности. В региональное УФАС поступили обращения гражданина с жалобами на действия ООО «Дзержинскгоргаз». По мнению дзержинца, общество намеренно уклонялось от заключения договора на подключение к газовым сетям двух жилых домов, расположенных в одном из садоводческих товариществ нашего города.
Сначала газовики необоснованно затягивали сроки выдачи технических условий на подключение, ссылаясь на несоответствие приложенных к заявкам планов расположения земельных участков требованиям закона.
А дальше в «Дзержинскгоргазе» требовали другие документы. Но и после их предъявления подключение к газу не состоялось.
Помимо этого сотрудники газовой организации выставили пострадавшему счет за подключение к газопроводу в размере 3745 рублей, что является незаконным.
В итоге УФАС признало ООО «Дзержинскгоргаз» виновным в нарушении порядка подключения к сетям газораспределения. А из-за того, что ранее общество уже привлекалось к административной ответственности за аналогичное правонарушение, действия газовиков квалифицированы как повторное административное нарушение.
В совокупности сумма штрафа, которую ООО «Дзержинскгоргаз» обязано оплатить для исполнения постановлений Нижегородского УФАС, составила больше полмиллиона рублей.
Наш корр.