В Дзержинск пришел большой футбол. Правда, олицетворением его стал не местный футбольный клуб, а нижегородский «Олимпиец». Дебютируя в первенстве России 2017-2018 годов среди команд Футбольной национальной лиги (первый дивизион), домашние игры первого круга, как планируется, нижегородцы будут проводить на стадионе «Химик».

В минувшую субботу, 8 июля, был дан старт началу сезона во втором по значимости футбольном турнире в стране. «Олимпиец» на поле «Химика» принимал курский «Авангард». Футбольный поединок завершился вничью со счетом 2:2.
Матч проходил в пасмурную, дождливую погоду, которая усложнила «жизнь» футболистам на поле и зрителям на трибунах. Тем не менее команды стремились сыграть активно, и болельщики, которых собралось не очень большое количество, поддерживали игроков. В первой половине встречи успешнее действовали гости, сумевшие в первой четверти часа открыть счет, а затем удвоить его. На два пропущенных мяча нижегородцы ответили одним, который на исходе первой половины встречи, в добавленное арбитром время, забил защитник Радик Хайруллов.
Счет 1:2 явно не устраивал «олимпийцев», которые во втором тайме сыграли энергичнее своих визави. И в итоге в самом конце игры Тимур Аюпов отправил мяч в ворота курской команды. Ничья 2:2, первое очко нижегородские дебютанты ФНЛ вписали в свой актив.
Второй тур команды ФНЛ проведут в субботу, 15 июля. Соперником «Олимпийца» станут самарские «Крылья Советов», которые в первом туре обыграли на своем поле «Луч-Энергию» (Владивосток) – 2:0.