Дзержинское время

 

В Дзержинске идут работы по благоустройству территорий. Деньги на это выделены из трех бюджетов: федерального, регионального, городского.

Асфальт планируется отремонтировать на проезжей части улиц Лермонтова, Матросова, Индустриальной, Ленинградской, Урицкого (от пр. Циолковского до ул. Урицкого, 12), Новой и Восточной в поселке Желнино. Ремонт также коснется проезда к спорткомплексу «Капролактамовец» и участка дороги от дома № 13 по ул. Галкина до д. № 76 по пр. Циолковского. Сумма контракта составит 43,78 млн руб. Работы должны быть выполнены до 31 мая 2018 года.
Вот такие парковые диваны появятся в этом году в сквере на пл. Дзержинского
Кроме того, до 1 ноября этого года должны быть благоустроены пр. Чкалова и Циолковского, пл. Дзержинского, Парковая аллея, ул. Урицкого.
В рамках контракта на общую сумму 100,37 млн руб. будет также обновлен курдонер на пр. Ленина и территория у домов № 80, 82 по пр. Циолковского, где планируется установить детскую игровую площадку. Новшества затронут и дома № 48, 54, 54А по пр. Циолковского, здесь должны укрепить лестницы и подпорные стены.
В настоящее время объявлены конкурсы по благоустройству двадцати пяти дворовых территорий Дзержинска по программе «Формирование современной городской среды». Аукционы должны состояться в конце августа. Общая сумма запланированных на это средств – около 70 млн рублей.
Елена Егорова