18 августа на заседании инвестсовета при губернаторе области рассматривался проект строительства еще одной воскресной школы в Дзержинске. Инициатива принадлежит Нижегородской епархии, которая подала заявку на предоставление в безвозмездное пользование земельного участка в нашем городе.

 
Воскресную школу планируется построить напротив дома № 104 на пр. Циолковского, где сейчас растут сосны. Для этого лес здесь вырубят. На реализацию проекта Нижегородская епархия планирует потратить 40 млн рублей. Работы займут около пяти лет.

В будущем школа предоставит 12 новых рабочих мест со среднемесячной зарплатой в 19 тыс. рублей. Также учебное заведение будет приносить более
355 тыс. рублей в казну Нижегородской области ежегодно. Так что можно предположить, что образование здесь будет платным. Стоит напомнить, что воскресные школы у нас уже работают при храмах: в честь Воскресения Христова (главный храмовый комплекс), в честь Преподобного Сергия Радонежского – для детей и взрослых (ул. Попова), Благовещения Пресвятой Богородицы (п. Желнино).

Наш корр.