Дзержинское время

В воскресенье, 15 октября, дзержинская команда «Дзержинск-ТС» проведет на поле стадиона «Химик» заключительный матч сезона в первенстве России среди команд третьей лиги (зона «Приволжье»). Ее соперником станут ульяновские футболисты «СШОР-Волга-М». Независимо от исхода встречи, подопечные Сергея Нагаева будут принимать команду гостей уже в ранге бронзового призера первенства сезона-2017.

Все решилось на матче предпоследнего тура, который состоялся в Ижевске 7 октября и где местный клуб «Зенит-Ижевск-М» принимал «Дзержинск-ТС». Обе команды претендовали на медали бронзового отлива. Дзержинские футболисты оказались более подготовленными к борьбе за призовое место. На мячи, забитые Сергеем Шеиным и Артемом Гуглевым, хозяева ответили одним. 2:1 в пользу дзержинской команды – результат медального матча. У «Дзержинск-ТС» перед последним туром  стало в активе 45 очков, что на пять больше, чем у ижевцев.
Напомним, что в прошлом сезоне дзержинская команда стала победителем зоны «Приволжье» и бронзовым призером среди команд всех зон России третьего дивизиона.
В нынешнем, завершающемся, сезоне обновленная команда не «потянула» на победу в зональном первенстве страны.  Но без медалей не осталась. С чем ее уже можно поздравить!
Леонид Песиков