“Посумерничаем” перед Новым годом

Дзержинское время

Напомним, «Библиосумерки» – городское культурное событие в поддержку чтения, творчества и живого общения. Основная концепция проекта – несколько творческих площадок, работающих одновременно, и свободный вход. Проект реализуется с 2014 года. Участниками «Библиосумерек» уже стали более тысячи дзержинцев.
На этот раз все гости мероприятия соберутся в центре «Отечество». Здесь найдутся развлечения на любой вкус. Как сообщают организаторы, можно принять участие в мастер-классах по созданию елочек и открыток из бумаги, игрушек из фетра, новогоднего рисунка в технике «граттаж». Поклонники рождественских и новогодних фильмов получат возможность посоревноваться в киноконкурсе. На поэтических чтениях зачитает стихи дзержинская поэтесса Наталья Курганская. А главной площадкой вечера станет проект «Настоящие» – «живые чтения» пьесы Эриха-Эммануила Шмитта «Оскар и Розовая дама». В роли мальчика Оскара выступит дзержинский поэт Наталья Сорокина. Чтения будут сопровождаться видеоинсталляцией и лекцией Марселя Шайхаттарова по творчеству Шмитта.
Начало в 16:00. Вход на площадки свободный. Регистрация на мастер-классы проводится на странице проекта: vk.com/bibliodzer.
Ксения Жульнова