Олеся Майстренко и ее команда

Завершились игры открытого первенства города среди детских и юношеских команд. Стартовали соревнования в ноябре прошлого года, а финишировали в апреле, в предмайские дни.

Игры подарили немало ярких эмоций участникам соревнований. «Самая напряженная борьба получилась в младшей возрастной группе. Это команды мальчиков 7-8 лет и команды девочек, по положению они могли быть на два года постарше, – говорит президент мини-футбольного клуба «Виктория» Павел Романов. – Группа была самой многочисленной: играли двенадцать команд, половина из которых представляли дзержинские клубы.»
Лучше других из дзержинских клубов сыграли девочки «Виктории». Подопечные Натальи Романовой завоевали третье призовое место. А вот команда мальчиков этого же тренера заняла четвертое место, разыгравшись лишь в финальной стадии, за что и получила приз «За волю к победе». В «шестерке» сильнейших оказалась и дзержинская команда «Пионер-1» (тренер Александр Сыров), удостоенная спецприза «Открытие сезона».
Не остались без наград и другие дзержинские клубы. Команда ДЮСШ-3 (тренер Михаил Поздняков) получила приз «Самой перспективной команды», вторая команда «Пионера» – приз зрительских симпатий, а команда девочек «Ока» (тренер Олеся Майстренко) – приз справедливой игры.
Ну а победителем в этой возрастной группе стал первый состав ДЮЦ «Чкаловец» (Арзамасский район), «серебро» у «Сормово-ЛКТ» (Нижний Новгород). Отметим, что Егор Юдин («Пионер-1») получил приз лучшего нападающего, а Максим Тарасов («Виктория») – лучшего защитника. В средней возрастной группе (мальчики 8-9 лет, девочки на два года старше) высшая награда досталась володарскому «Старту». Второе и третье место соответственно завоевали мальчики «Авангарда» (Володарск) и «Олимпийские надежды» (Нижний Новгород). Команда девочек «Виктории», выступавшая тем же составом, что и в младшей группе, стала четвертой.
Не пробились дзержинские команды на пьедестал почета и в соревнованиях команд старшей возрастной группы (команды мальчиков 10-11 лет). Претенденты на награды – мальчики из «Химика-2008» (тренер Юрий Разуваев) к финальным играм разболелись и не могли сыграть в полную силу. Но стиль и игра команды отмечены призом зрительских симпатий, а игрок Владислав Жолобов признан лучшим нападающим.
И лишь в группе юношей 14-15 лет подопечные Олеси Майстренко – мини-футболисты «Химика» завоевали главный приз, оставив на втором месте володарский «Старт». Капитан дзержинской команды Дмитрий Шкуров признан лучшим игроком турнира.