Читаем с удовольствием

Дзержинское время

 
По информации пресс-службы горадминистрации, торжественное открытие состоится 22 марта в Доме книги.
Главными героями праздника станут победители творческого конкурса, который проводился в преддверии Недели. В нем приняли участие юные читатели городских и школьных библиотек от 7 до 15 лет, читательские семьи и коллективы.
До 15 марта на конкурс было представлено более 120 работ по трем номинациям: «Читаем всей семьей», «Созвездие имен достойных» и «Даруй мне тишь твоих библиотек…». Участники писали рассказы, стихотворения и эссе о семейных читательских традициях и своих самых любимых книгах, сочиняли поздравления писателям-юбилярам 2019 года, делились впечатлениями о любимых библиотеках и библиотекарях.
Авторы лучших работ будут награждены грамотами и памятными призами от организатора конкурса – Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара.
Также в течение Недели детской и юношеской книги в Дзержинске 27 и 28 марта пройдет Третий Международный Литературный Фестиваль им. Максима Горького, в нескольких библиотеках будут организованы встречи с участниками фестиваля – писателями из России, Китая, Азербайджана, Италии, Франции и Голландии. Кроме того, в рамках Недели в городских библиотеках пройдут викторины, конкурсы и мероприятия, направленные на повышение интереса к чтению у детей и молодежи.
Алена Демидова 
Фото из архива сайта https://wiki2019.ru