Для маленьких футболистов

Ребятишкам предлагают принять участие в турнире по моно-футболу.

Монофутбол – это молодой вид спорта, где футболисты играют не командой, а один на один.
По информации в группе «Чемпионика Дзержинск – Футбол для детей от 3 лет» в соцсети «ВКонтакте», к участию в турнире приглашаются дети 2010 – 2014 г.р.
Соревнования будут проходить на футбольной площадке с искусственным покрытием в школе № 36 (ул. Самохвалова, 5А) с 1 по 17 июля. Игровые дни: понедельник, среда – с 19.00 до 20.00.
Участие не бесплатное, но организаторы уточняют, что деньги пойдут на подарки самим маленьким футболистам.
Победителей, помимо медалей и кубков, наградят сертификатами на четыре занятия в школе.
Заявку на участие необходимо подать до 30 июня в сообщении группы или там же в комментариях к данной информации. Нужно указать ФИО, дату рождения участника и ФИО представителя.
Наш корр.

Пополнили «копилку»

29 июня дзержинский «Химик» на поле центрального стадиона Дзержинска сыграл очередной матч на первенство России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны «Приволжье».

Его соперником были футболисты клуба «Дружба» (Йошкар-Ола). Встреча завершилась уверенной победой хозяев поля со счетом 2:0.
В каждом тайме команда под руководством Сергея Нагаева забила по мячу в ворота соперника. А вот «автором» обоих мячей стал один футболист – Максим Борисов. Счет он открыл на 12-й минуте игры. А второй мяч оказался в сетке ворот «Дружбы», когда команды отыграли пять минут с начала второй половины встречи. Одержав победу в домашних стенах, «химики» пополнили свой багаж весомыми тремя очками. Теперь их стало в активе команды 19, что укрепило позицию «Химика» на шестой строчке турнирной таблицы.
Очередной матч дзержинцы сыграют в первенстве страны на выезде в предстоящую субботу, 6 июля. Соперником нашей команды станет «Лада – Университет» (Димитровград), которая с девятью очками занимает пока девятое место в турнирной таблице. В прошедшем туре можно отметить домашнюю победу нижегородской команды «РЦПФ-Нижний Новгород» над сызранской командой «Сызрань-2003-СШОР-2» с крупным счетом – 7:0.
Впрочем, еще одна встреча завершилась с таким же результатом: «Химки – Август» из Вурнаров в Ульяновске обыграл местных футболистов из «СШОР – Волга-М».